TOPページ > ブログ (Blog) > 【しりちゃんv6】再度復活とSiriRegiCenterの機能強化
  • しりちゃんについて -About-
  • ボットの種類 -Kind of Siri-chan-
  • ブログ -Blog-
  • サポート掲示板 -BBS for user's support-
  • 使用登録 -Register-

【しりちゃんv6】再度復活とSiriRegiCenterの機能強化

コメント(73) - 2016/02/06 16:13

2.png

さてさて、二日連続しりちゃんがBANされ続けていますが、Twitterでもお知らせした通り、しりちゃん1セットあたりのグループ参加数を50グループまで制限するようにしました>_<

そのためこれからしりちゃんは複数セットで運用するようにしました(`・ω・´)

そこで、どのアカウントが招待可能なしりちゃんかがわかるようにSiriRegiCenterを強化しました。

(つづきへ・・・)

空いているアカウントの表示

2.png

空いているアカウントの確認はいつもどおり「Siriv6:contact」と送信していただければ確認できます。

ここで出てくるアカウントは45グループ以上参加しているアカウントは表示されませんので、少なくとも残り5グループ以上に招待することが可能です(`・ω・´)

アカウントの残りの参加グループ数

1.png

友達登録しているしりちゃんがあと何グループに参加できるかを知るためには、SiriRegiCenterにしりちゃんのアカウントをそのまま投げちゃってください☆

招待ログ

IMG_7293.jpg

しりちゃんを招待してグループに参加しない場合は、SiriRegiCenterに「Siriv6:log」と送信していただくと参加しない理由がでてきます(`・ω・´)

もし招待しても参加しない場合はこちらのログを参考にしてみてください。

画像のとおり「グループ数オーバ」とでる場合は、そのしりちゃんのアカウントの参加グループ数が50グループを超えていますので、siriv6:contactで新しいアカウントを出していただき、そちらを招待してみてください☆

偽物チェック

3.png

偽物の被害が結構頻繁に報告されるので、偽物か判別する機能をつけました(`・ω・´) そのままSiriRegiCenterにチェックしたいアカウントを送信すると偽物かどうかわかります。

偽物のアカウントの場合は、そのアカウントの英数字のuidを表示するようになっています。

最後に

参加グループ数を制限することが吉とでるか凶とでるかわかりませんが、月曜日までBANされなければ安心・・・。と思って大丈夫そうです>_< (いままでの経験上、土日はBANを受けにくい・・・)

また、先日もお知らせした通り、BAN防止のためのアップデートのバグの影響で一部のグループ設定が消失しています>_<

詳しくはこちらをご覧いただければ幸いです。

→ 【垢BAN】しりちゃんv6の仮復活とお詫び
  http://sirichan.xyz/blog/68.html

まだしばらくご迷惑をおかけすることとなりそうですが、これからもよろしくおねがい致しますm(_ _)m

(らるちゃん、友情関係破壊ボットの復活は、まだしばらくかかりそうですのでもう少しお待ち下さい>_<)

コメント(73)
44. men (2016/03/13 (Sun) 03:20:38)
  • ป่องกันกลุ่ม
45. ID:o3y9u3VM (2016/03/17 (Thu) 00:12:31)
  • ID:o3y9u3VM
46. id: risaaa81 (2016/03/19 (Sat) 08:46:25)
  • Siriv6:regi:pt8Ym-knV8h-JTFtc-MlVUn-fTL1O
47. c_pun7 (2016/03/19 (Sat) 17:35:48)
  • 17:19:07 (らるちゃん) 参加
    ca8a67182425010bef7b7bd537d825a3f
48. rafiathallah0@gmail.com (2016/03/20 (Sun) 13:07:03)
  • Ok
49. Vorapon (2016/04/13 (Wed) 13:46:18)
  • ชื้อตรงไหน
50. ricko (2016/04/16 (Sat) 23:23:42)
  • LastSeen:regi:0pr8N-A6Pq5-jbPzm-ywLzq-eMFxb
51. Krit (2016/04/29 (Fri) 17:43:39)
  • Ok
52. Krit (2016/04/29 (Fri) 17:45:18)
  • Ok
53. 0902582892 (2016/05/04 (Wed) 12:07:32)
  • ลงทะเบียนยากแท้
54. Naufal (2016/05/28 (Sat) 11:07:37)
  • I want sirichat for looking silent reader in my group:( please help
55. jiik.eii (2016/07/11 (Mon) 02:24:15)
  • Jookjiik.jah@gmail.com
56. safira04 (2016/08/01 (Mon) 18:49:25)
  • Plis help me :(
57. .fal (2016/08/17 (Wed) 01:34:08)
  • Ralu:regi:WjjxL-JqTGB-oz33x-8mS2Q-nPuJr
58. 0901919094 (2016/09/11 (Sun) 18:22:54)
  • ஆণℓຟีধ
    🔛のລັυრັՁန้ๅع🔛
59. 0901919094 (2016/09/11 (Sun) 18:30:31)
  • ஆণℓຟีধ
    🔛のລັυრັՁန้ๅع🔛
60. 神木 (2016/09/15 (Thu) 22:16:58)
  • 123
61. 神木 (2016/09/16 (Fri) 00:23:03)
  • Ralu:regi:UCxUO-cEORQ-mmsGo-WzGj3-mQppX
62. D (2016/11/11 (Fri) 07:16:35)
  • ....
63. mahtau (2016/12/05 (Mon) 14:45:02)
  • Ralu:regi:ZzSzL-0T7CA-gs70D-P6swj-Cl8Mk
64. dan (2016/12/25 (Sun) 00:51:01)
  • Selamat
65. Ten (2017/03/30 (Thu) 12:44:10)
  • Ralu:regi:FGdY9-PG4Jc-LUt1m-F7Yyl-CnXp1
66. BeerBeersoidao (2017/09/16 (Sat) 16:45:54)
  • soidao
67. BeerBeersoidao (2017/09/16 (Sat) 16:47:50)
  • soidao
68. BeerBeersoidao (2017/09/16 (Sat) 16:48:38)
  • soidao
69. BeerBeersoidao (2017/09/16 (Sat) 16:49:54)
  • soidao
70. BeerBeersoidao (2017/09/16 (Sat) 16:51:11)
  • soidao
71. BeerBeersoidao (2017/09/16 (Sat) 16:54:35)
  • soidao
72. fooho99@gzx.com (2017/10/08 (Sun) 14:14:15)
  • LastSeen:regi:0pr8N-A6Pq5-jbPzm-ywLzq-eMFxb0927239931
73. vin dudee (2017/10/12 (Thu) 02:01:28)
  • Siri: regi: fYRDH - naKcJ - Ldk 2 b - WptBK - Va 984

名前:

コメント:

スパム対策: