TOPページ > ブログ (Blog) > しりちゃんv8をグループに入れたら。
  • しりちゃんについて -About-
  • ボットの種類 -Kind of Siri-chan-
  • ブログ -Blog-
  • サポート掲示板 -BBS for user's support-
  • 使用登録 -Register-

しりちゃんv8をグループに入れたら。

コメント(301) - 2016/08/14 13:19

しりちゃんv8は、今まで以上に高機能かつ保護力の高い荒らし保護ぼっとです。
詳しいしりちゃんv8の使い方は、しりちゃんv8のマニュアルをお読みください>_<

ここでは、しりちゃんを入れたあとのオススメの設定を紹介します。


1. 作成者ロックをしよう。

しりちゃんは、LINEのサーバに作成者情報がある場合はそのユーザを、作成者情報がない場合は一番在籍の長いユーザを作成者として認識します。
作成者ロックをかけていない場合、作成者が他のユーザに退出させられると作成者が変わってしまう場合があります(´・ω・`)
作成者ロックは、「設定:作成者ロック:オン」でかけられます。 作成者を変更する場合は「設定:グル作者変更」で変更してください(`・ω・´)


2. 予備作成者を設定しよう。

しりちゃんv8では、予備作成者を設定できます。
これはもし仮に作成者のアカウントがなんらかの理由でアクセスできなくなったり、アカウントが消えてしまった場合に作成者に変更できる機能です。
ただ予備作成者は、作成者を交換するまで普通のメンバーと変わらないので気をつけてください>_<
予備作成者は「設定:予備作者変更」で設定できます。 予備作成者と作成者を交換する際は、「設定:作者交換」を使用してください(`・ω・´)


3. らっこさんを使うか決めよう。

らっこさんは、誰が既読をつけたかを確認できる機能です(`・ω・´)
グループ内でこの機能を使用したくない場合は「設定:らっこさん:オフ」を使用してください。


4. その他の設定

しりちゃんv8には他にもアイコンロックやグループ名ロックなどの機能があります。
お好みに合わせて設定してみてください(`・ω・´)

コメント(301)
272. Siri:tickets (2018/02/10 (Sat) 10:43:26)
  • 🔰รับลงบอทเสริมตัวละ10บาท
    🔰ขายตั๋วsiriv10ใบละ80บาท

    😃สนใจทักมา
    http://line.me/ti/p/jHfn7Z6uCC
273. 大肚魚 (2018/02/16 (Fri) 03:04:20)
  • kk
274. 大肚魚 (2018/02/16 (Fri) 03:05:01)
  • kk
275. ¢͡ɧҽงΐ (2018/02/17 (Sat) 06:35:12)
  • ☠ Ready New SiriChan V10 ☠
    ╔══════════════════
    ╠ Siri Room Baru
    ╠ Siri Room Lama
    ╠ Siri Tickets
    ╚══════════════════
    ☠ Minat / tanya2 inbox ☠
    〓〓〓〓〓〓

    http://line.me/ti/p/-v2tL2oHgV
276. คำสั่ง (2018/02/22 (Thu) 15:23:38)
  • V10
277. Ħnum✭₮€$₮✯฿❂₮✯ℒłℕ€ (2018/02/23 (Fri) 19:06:46)
  • 📌ห้องป่าวพร้อมบอท
    บอท 12ตัว ราคา 100฿
    📌ลงสดในห้องที่มีสมาชิค
    บอท 12ตัว ราคา 170฿
    (มีคำสั่งและบอทตอบโต้ให้พร้อม)
    👍👍👍
    📌เพิ่มบอทเสริมในห้อง
    ราคาชุดละ 100฿
    ลง 2ชุด ราคา 160฿
    เพิ่มบอทเสริมได้สูงสุด 5ชุด=25ตัว
    ✏✏✏
    📌รับทำบอทตอบโต้ & บอทAPI
    บอทส่วนตัวหรือบอทคลับ
    (มีคำสั่งบอทสิริ v10ให้พร้อม)
    ✏✏✏
    📌รับทำไลน์ส่วนตัว หรือไลน์คลับ
    อัพเดดไอค่อนหลักภายในให้เป็นรูปเรา
    ➰➰➰
    ช่องทางการโอนเงิน
    💰ทรู วอลเลท
    💳ธนาคาร
    💸พร้อมเพย์
    📍บัตรทรูมูฟ&สลีปทรูมูฟ
    สนใจสอบถามได้ที่ลิ้งด้านล่างเลยคับ
    ☆★☆★☆
    http://line.me/ti/p/HPek0z65wX
    ★★★
278. Adam (2018/03/10 (Sat) 13:33:28)
279. Adam (2018/03/10 (Sat) 13:34:17)
280. I want Siri v10 (2018/03/26 (Mon) 18:05:03)
  • Need Siri V10 ..contact me
281. SIRI CHAN V10 (2018/04/04 (Wed) 05:09:43)
282. READY SIRI CHAN V10 (2018/04/15 (Sun) 19:57:46)
283. 辛昀庭 (2018/04/24 (Tue) 07:18:50)
  • 睡醒群組就不見了
284. Sezer (2018/05/14 (Mon) 13:34:47)
  • ブーツ
285. me (2018/05/16 (Wed) 20:24:55)
  • owner bot protection and self bot

    line id
    psd-helper12
286. 武神 (2018/05/22 (Tue) 12:05:19)
287. Okazalove00 (2018/05/25 (Fri) 05:38:33)
  • K99
288. Okazalove00 (2018/05/25 (Fri) 05:39:20)
  • okazalove00
289. ★ωู้ざန้ণ७★ℓиω∂ढेูန➻ (2018/06/08 (Fri) 03:47:31)
  • Siriv10:contact
290. ตีตี้ (2018/06/14 (Thu) 18:47:54)
  • 472
291. Amp (2018/06/27 (Wed) 20:19:12)
  • id:amp_rungruedee
292. CHECK (2018/07/12 (Thu) 23:42:41)
  • groupcreator
293. ขายตั๋วบอท (2018/07/18 (Wed) 01:48:34)
  • ขายตั๋วบอทวี10 ใบละ70บาท
    สนใจติดต่อที่ id:4g_2016
    โทร092-3434838
294. ขายตั๋วบอท (2018/07/18 (Wed) 01:49:24)
  • ขายตั๋วบอทวี10 ใบละ70บาท
    สนใจติดต่อที่ id:4g_2016
    โทร092-3434838
295. Wanlee (2018/08/30 (Thu) 22:35:14)
  • Sawaddee
296. «✭თัՁန้ণع✞ℓиω∂ढेูန✭« (2018/09/02 (Sun) 02:57:29)
  • Siriv10:contact
297. 解弘偉 (2018/09/22 (Sat) 01:25:58)
  • 私はカイと申します。台湾人ですけど。しりちゃんv10botのチケットを買いたいです。どうやって買えます?
    私は台湾に住むので、できれば私の lineで教えて下さい、日本語は大丈夫です。
    私のlineです
    ↓↓↓↓↓↓
    https://line.me/ti/p/oY93Zgu4DC
298. Mstar (2018/10/05 (Fri) 21:20:11)
  • I Want Siri V10
299. Ticket (2018/10/13 (Sat) 13:49:31)
300. Ticket (2018/10/13 (Sat) 13:50:38)
301. adnan (2018/10/14 (Sun) 01:58:30)
  • flah

名前:

コメント:

スパム対策: